вторник, 30 марта 2010 г.

"Бархатное" голодание по Зиганшину - мягкий способ очищения организма

Голодание по Зиганшину - это принципиально новый мягкий способ голодания и комплексного очищения организма. Идеолог "бархатного" голодания А. А. Зиганшин утверждает, что все болезни человека происходят от неправильного питания. Организм человека зашлаковывается консервантами, генитически модифицированными компонентами продуктов и другими вредными веществами, которые мы каждый день употребляем вместе с пищей. Воздержание же от пищи способствует очищению организма от шлаков и кроме того оказывает общее укрепляющее и омолаживающее действие на организм человека.

Лечебный эффект голодания состоит в том, что организм, не отягощенный необходимостью переваривать пищу, высвобождает огромное количество энергии, направленной на очищение и оздоровление органов желудочно-кишечного тракта, печени, легких сердца и других.

Голодание по Зиганшину принципиально отличается от традиционных методов голодания, например, от голодания по п. Бреггу. Идеологи традиционного метода голодания, такие как Брегг, призывают к полному и непрерывному воздержанию от пищи в течении 7-10 дней. Зиганшин же предлагает чередовать 2 дня полного голодания с 2мя днями "голодания с подпиткой". Подпитка состоит из апельсина, 6-7 сушеных абрикосок (курага), дольки чеснока, ст. ложки сухой морской капусты. Кроме этого голодающие должны принимать мультивитамины. При таком режиме голодающие легче переносят состояние ацидоза - перехода организма на питание внутренними ресурсами.

Еще одно преимущество голодания по Зиганшину состоит в том, что курага не дает полностью остановиться процессам перестальтики, и таким образом, голодающим не нужно прибегать к клизме, которая ежедневно необходима при традиционных методах голодания. Поэтому голодание по Зиганшину и называют бархатным.

Программа голодания по Зигашину:

В первый день употребляют 5-7 сушеных абрикосок. Сушеные абрикосы несколько раз в течении дня заваривают кипятком, дают настояться и выпивают. В конце дня то, что осталось от абрикос съедают. Кроме этого принимают ст. ложку порошка морской капусты, богатой жизненно необходимыми микроэлементами, и одну дольку чеснока, которую нужно тчательно разжевать. Пьют чистую воду в как можно большем количестве.

Во второй день к рациону первого дня добавляют 1 апельсин, который можно съесть как сразу, так и дольками в течении всего дня.

На третий и четвертый день - полное голодание на воде.

Этот четырехдневный цикл повторят в течении 2х недель.
После этого нужно еще неделю выходить из голодание - на этой неделе полностью голодные дни исключаются и чередуются день без апельсина и день с апельсином.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

На заметку:

Чтобы голодание переносилось легче, попробуйте расслабиться, выбраться на природу, например, на рыбалку! А что нужно для хорошей рыбалки? Конечно же хороший спиннинг! С качественным спинингом вы не только хорошо отдохнете, но и вернетесь домой с рыбой!

Выбираете качественный хостинг в украине? Отзывы о хостерах и регистраторах доменов помогут вам определиться с выбором. На сайте hostpartner.com.ua - объективный топ хостеров и никакой рекламы!

А если хотите получить еще и домен в подарок к хостингу, выбирайте лучший хостинг для сайтов и экономьте деньги на домене.

1 комментарий:

  1. при каких заболеваниях нельзя заниматсяголоданием

    ОтветитьУдалить