пятница, 26 марта 2010 г.

Какой сыр можно есть на диете Протасова

Очень часто в интернете встречаю описания этой диеты, в которых не уточняется, какой сыр можно есть. Более того, некоторые вебмастера вставляют картинки с изображением "российского сыра" в статьи о диете Протасова, тем самым вводя в заблуждение худеющих.
Протасов в своей статье о правильном питании разрешал употреблять в любых количествах болгарскую брынзу. Конечно, мы с вами болгарскую брынзу не найдем, но можем найти сыры аналогичные ей по совйствам.
В болгарской брынзе бывает 5-7% жирности или 10-14% жира в пересчете на сухое вещество. Таким образом, просто ищем в магазине сыр, жирность которого не превышает этот показатель. В нашем регионе есть сыр "адыгейский мягкий" - фактически та же самая болгарская брынза, так же подходит "зерненый творог простоквашино". Среди плавленных сырков тоже иногда можно найти нужную жирность. "Сыр президент плавленный легкий" - 7% жирности и на вкус супер.
И все-таки, даже выбирая эти маложирные сыры, не воспринимайте фразу Протасова о том, что их можно употреблять в любом количестве в любое время дня и ночи, как буквальное руководство к действию. Будьте умереннны и ешьте ровно столько, сколько нужно, чтобы утолить голод. Тогда диета Протасова даст максимальный результат.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Полезные советы:

Хотите купить новый автомобиль, но никак не можете определиться в выборе? Тогда портал auto.irr.ru авто из рук в руки - то, что вам нужно. На этом портале вы найдете море предложений о продаже автомобилей с фотографиями и подробным описанием характеристик.

1 комментарий:

  1. А еще можно самостоятельно приготовить домашний сыр.
    ПРОДУКТЫ:
    1 кг обезжиренного творога или 5%,
    0,25 л молока (стакан),
    1 чайная ложка соли ,
    0,5 чайной ложки соды,
    1 сырое яйцо,
    1 столовая ложка сливочного масла (можно меньше).
    Положить творог в кастрюлю, добавить горячее молоко и варить 10 минут (будет много жидкости -не пугайтесь).Массу откинуть на сито и дать стечь, переложить массу в миску добавить яйцо, соль, соду, масло - хорошо перемешать. Соорудить водяную баню. Варить сыр 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом,( а можно и не смазывать)форму и придавить. Охладить до комнатной температуры, потом положить в холодильник.
    Вот мы и получили сыр нужной жирности - до 5%. Похож этот сыр по вкусу на сырники, только с очень плотной структурой. По желанию в сыр можно добавить зелень, чеснок или специи.

    ОтветитьУдалить