пятница, 26 марта 2010 г.

Канапе "Божьи коровки" для праздничного стола по-Протасовски

Представьте, торжество, праздничная атмосфера. Вся ваша родня собралась за столом, все едят, а вы грустно потягиваете со стола нарезанные огурцы с петрушкой и с завистью в глазах и голодными спазмами в желудке смотрите как окружающие поглощают разные вкусности. Чтобы не попасть в такую ситуацию, давайте готовить на праздник помимо всех прочих еще и диетические блюда.

Вот нашла интересный и праздничный диетический рецепт. Он подойдет как для диеты Протасова, так и для низкокалорийной диеты, да и просто для приверженцев здорового питания. Только если вы на диете Протасова - оливки не ешьте. На протасовской диете их нельзя - они у нас только для украшения.

Для того, чтобы приготовить эти замечательные канапе-пирожные нам понадобится на 4 порции:
200г обезжиренного творога;
пучок зелени;
2 небольших помидора;
несколько оливок для украшения;
соль, перец, приправы по вкусу;
гвоздика.

Творог смешайте с мелко нарубленной зеленью, посолите, поперчите. Можно добавить для вкуса кубик кнорр крошка чеснок или крошка лук. Разделите полученную творожную массу на 4 равные части и выложите на блюдо в виде квадратов. На каждый квадрат из творога положите половинку помидора - тельце коровки и половинку оливки - голова коровки. Возьмите приправу "гвоздика" и понатыкайте в помидоры, чтобы на тельце божьей коровки образовались точки. Приятного аппетита. 1 порция будет содержать примерно 70кк.

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Полезные советы:
Ищите агентство недвижимости, чтобы купить, продать или обменять квартиру? Все московские агентства недвижимости собраны на портале http://irr.ru/magr/. Зайдите на портал, и вы обязательно найдете объявления о недвижимости, которые вас заинтересуют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий