суббота, 13 марта 2010 г.

Калланетика - упражнения - фото

Продолжаю собирать коллекцию самых эффективных упражнений для похудения. Фото упражнений взяты с сайта www.miga.su. Калланетика - это довольно спокойная программа тренировок. Упражнения кажутся несложными и, иногда, немного скучными. Но пусть вас не обманывает кажущаяяся простота упражнений калланетики. После первого занятия по нижеследующим фото-упражнениям вы не сможете нормально двигаться на следующий день, даже если вы регулярно занимаетесь каким-то другим видом фитнесса. Из всех вариантов этой тренировки, данный комплекс показался мне самым простым и в то же время очень действенным. На выполнение комплекса у меня уходит примерно 40 минут.
Итак, первое упражнение на мышцы плеч и спины:Поднимите руки на уровень плеч ладонями в потолок, локти прямо. Отводите руки назад, сжимая область между лопатками, повторите 100раз.
Упражнение для талии: наклоняйтесь как показано на рисунке 100раз в каждую сторону. Следите за тем, чтобы живот и попа были втянуты, лопатки сведены, бедро не должно уходить в противоположную сторону, рука должна быть строго над ухом, а не перед лицом, колени слегка согнуты.
Упражнение на задние мышцы бедра - без комментариев - на рисунке и так все понятно. 20-30 раз вперед, по 20-30 раз к каждой ноге.
Пресс. Лягте на пол, ноги согните и чуть разведите, подтяните себя руками за коленки максимально высоко, затем отпустите руки и задержитесь в этом положении на 1-1,5 минуты, либо более простой вариант - попружиньте 100 раз.
Следующее упражнение на пресс - то же, что и предыдущее, только одна нога направлена строго перпендикулярно потолку. По 100 пружинок на каждую ногу. Это очень сложно - терпите.
Последнее упражнение на пресс - то же, что и предыдущие, только обе ноги вверх. Пружиньте 100 раз.

Приседания. Станьте лицом к стулу или к другой опоре, пятки вместе, носки врозь, пресс в себя, попу вперед, лопатки на замок, приподнимитесь на носочки, колени в стороны, присядьте на 20см, попружиньте 8 раз, приподнимитесь. Сделайте 8 раз по 8 пружинок. Потом 2й вариант этого же упражнения: приседайте на 4 счета, поднимайтесь на 4 счета. Так 8 раз.
Еще одно упражнение для мышц бедер. Положите прямую ногу на опору, наклоняйтесь к ноге через сторону 50 раз.

Следующее упражнение такое же, как и предыдущее, только наклоняться нужно не через сторону, а прямо.
Следующее упражнение на заднюю поверхность бедра и ягодицы вам будет достаточно сложно освоить без инструктора, но все же попытайтесь. Сядьте как показано на рисунке, заднюю ногу чуть-чуть толкайте назад, как будто вам нужно пяткой отодвинуть стену сзади себя. По 100 раз на каждую ногу.
Упражнение на боковую поверхность бедра: Сядьте как показано на рисунке, носок стопы ноги, к-я отведена всторону смотрит в пол, пятка - в потолок, приподнимите ногу и попружиньте вверх 60-100 раз.

Пружиним согнутой ногой в сторону и вверх как показано на рисунке:
Пружиним прямой ногой в сторону и вверх как показано на рисунке.

Следующее упражнение задействует одновременно пресс и внутреннюю поверхность бедра. Сводите и разводите ноги 100 раз.
В конце обязательно выполните упражнение на растяжку. Сядьте на пол, ноги разведите в стороны, потянитесь вперед, потянитесь к каждой ноге поочереди.
Приятной тренировки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий