воскресенье, 30 мая 2010 г.

Сезонная депрессия - не повод для жора!

Ни для кого не секрет, что депрессивное расстройство - одна из основных причин переедания, и как следствие набора лишнего веса. Ни в коем случае нельзя прятаться от депрессии в холодильнике. Есть множество других способов преодалеть это состояние:

Ешьте больше овощей

Налегайте на кабачки и баклажаны. Они регулируют функцию сердечной мышцы и надпочечников, выводят лишнюю жидкость из организма. Блюда из тыквы не дают образовываться камням в желчном пузыре. А все вместе они еще и повышают наш иммунитет и настроение.

Займитесь гимнастикой

Следите за тем, чтобы ваше настроение всегда было хорошим (всем известно, что осенью у нас начинается сезонная депрессия). Справиться с ней поможет необычная гимнастика. Закройте глаза. На вдохе медленно, с усилием сожмите кулак, зажав внутрь большой палец, на выдохе расслабьтесь. Повторите 5 раз.

Принимайте воздушные ванны

Каждый день ходите дома хотя бы пять минут без одежды. Такие воздушные ванны отлично укрепляют организм, улучшают питание тканей и нормализуют кровообращение.

Укрепите иммунитет с помощью самомассажа

Чтобы хорошо себя чувствовать, достаточно 3 раза в день кончиками указательных пальцев делать 9 вращений по часовой стрелке и против нее на лбу в центре границы роста волос, посередине переносицы, у внутренних концов бровей и по бокам крыльев носа.

Носите одежду яркую одежду

Например, оранжевого цвета. Тем более что этот цвет сегодня в моде. А еще, по мнению медиков, он побеждает усталость и хандру, нормализует обмен веществ и добавляет вам энергии в пасмурный осенний день. Не менее полезен для борьбы с инфекциями красный цвет. Благодаря такой "цветовой инъекции" жизнь начнет меняться к лучшему. Проверьте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий